Утро в горах


Сегодня с подругой вдруг оказались в одной из деревень Армении. Называется она Карашамб. Это довольно известная деревня в археологических кругах Армении. Знают эту деревню и походисты — сюда приходят, чтобы посмотреть огромное поле могил бронзового века. Об этом я напишу, когда посетим его.

Почему «вдруг» оказались в этой деревне? В Ереване было жарко и подруга предложила сбежать в более прохладные места. Покопались в интернете и — се ля ви! Карашамб! За один день собрались и приехали.

Вид с нашего балкона на ущелье

Поселились мы в частном доме, который хозяин сдает отдыхающим на лето. Сами хозяева здесь не живут. Полная свобода!

Дом -это трехэтажный особняк на краю ущелья. Все удобства. И самое главное — других отдыхающих пока нет! Мы вдвоем во всем доме! Тотальная свобода!

На балконе

Вот так началось утро наших приключений! Приключений «великих» путешественниц в маленькой деревне!

Наш особняк со стороны ущелья

На ум пришли фильмы-ужасы — типа отдыхают друзья одни в отдаленном домике, веселятся… а ночью начинаются всякие ужасы… Вот я слышу, как на верхнем этаже кто-то шагает… а ведь там никого нет! И ветер как-то страшно завывает .. 😉

Наш дом в деревне

20 комментариев

  1. Эту часть мира нужно больше изучать. Я не знаю, какова его близость к Анатолии, но с такими необычными достопримечательностями, как Гобекли Тепе и Катал Хуюк, я думаю, что здесь похоронена большая часть человеческой истории.

    Нравится 1 человек

Оставьте комментарий