Тринидад и Тобаго в Эдинбурге


Итак после выступления шотландских волынок и баварского военного оркестра, на сцену вышли представители Тринидад и Тобаго! О они зажгли по полной! Начало Парада здесь.

Экзотический танец пухленьких танцоров на фоне громких барабанщиков — это было что-то. Даже зрители повставали с мест и начали танцевать что-то среднее между джуги-джага и юмба-мумба! Заодно и согрелись )) Как это смешно звучит — в августе танцевать, чтобы согреться! Да, Шотландия суровая страна! 😉

Экзотический танец

Тринидад и Тобаго — это маленькое государство где-то в Карибском море… Бывшая колония Испании, а затем Великобритании!

Юмба-мумба

Тропический климат, а это значит ездить туда надо с января по май. Потом начинается сезон дождей. Никаких ураганов и других природных катаклизм! Рай на земле!! 🙂

Барабанщики Тринидада

Символ страны — красный ибис. Здесь живут разные виды колибри! Помните? Самые маленькие птички на земле.

Бабочки из Тринидада

А еще здесь обитает ящерица, единственная из рептилий, которая обладает свойством биолюминесценции, проще говоря, она может светиться в темноте.

Танцующие бабочки

Еще 7000 лет назад здесь проживали индейцы! Жили они поживали и ни чуточку не тужили, пока сеньор Христофор Колумб не открыл его для европейцев. Бедные острова стали колонией Испании.

Тринидад и Тобаго

Постепенно все индейцы были уничтожены или частично смешались с испанцами, индусами и африканцами. Позже сюда приехали китайцы, потомки выходцев из Великобритании, французы, испанцы, португальцы и немцы. Вот такая вот гремучая смесь!

Официальный язык — английский, религия в большинстве христиане, индуизм — 22% и мусульмане — 6%.

Недавно в Армении встретила женщину из Тринидада, вышедшую замуж за армянина. Она была похожа на темную китаянку. У них был сын. Я его не видела. Интересно на кого он похож?

Танцующие барабанщики

Кстати, Тринидад и Тобаго — самое богатое государство в Карибском бассейне!

Бабочки из Тринидада

В 2011 году он был удален из списка развивающихся стран. А ваша страна в каком списке?

40 комментариев

  1. Забавно, в 17 веке Тобаго и Тринидад были колониями герцогства Куляндского, что находилось на территории современной Латвии. Так что, оказывается, и у Латвии далекое прошлое связано с этими островами.😊
    С интересом прочла и посмотрела фото

    Нравится 1 человек

Оставьте комментарий