Улицы фестивального Эдинбурга


В эти дни в Эдинбурге на улицах столпотворение! Отличное время для местных уличных артистов. Каждый показывает на что горазд. И вокруг каждого собираются толпы туристов, веселятся, хлопают, бросают денежку.

Виртуоз игры с мячом

Эти двое ребят такое вытворяли с мячом, что просто не верилось, что это живые люди. Какая техника! Наверное, весь день ходят с мячом или часами тренируются дома. Молодцы! Вспомнился Райкин. Помните, как он говорил о футболистах и балерине? 🙂 Никакой пользы! ))) А ведь людям интересно на это смотреть.

Афиша фестиваля

А так выглядят все афиши города. Как говорится «живого места» нет!

Одна из улиц
Монахи

А эти «монахи» предлагали билеты на какое-то представление. Во всех театрах города идут представления и концерты.

Кому билет в театр?
Жонглеры
Белая фея
Зеленый инопланетянин
Концерт на улице
Столпотворение

Фестиваль -это хорошо. Но если вы хотите спокойно увидеть и познакомиться с городом, то советую вам запланировать свою поездку в любое время года, кроме Нового года и август-сентября.

На улицах Эдинбурга

Да! И не забудьте, что в фестивальные дни, цены на все товары повышаются в 2-3 а то и в 4 раза. Обыкновенный магнитик, который можно купить в любом городе Великобритании за 1 фунт, в эти дни в Эдинбурге стоит 4 фунта! Шотландское виски стоит в два раза дороже, чем в обычные дни и т.д.

А вам приходилось в Новый год или фестивальные дни посещать города мира? Какие впечатления?

73 комментария

  1. Парень в красной юбке особенно хорошь))

    Я за любую движуху, кроме голодовки))
    Обожаю фестивали, большие и маленькие. У меня даже хобби такое — работать на фестивалях. Сейчас немного поднадоело. но в целом очень весело.

    Нравится 1 человек

  2. Такого рода фестиваль хоть и красочное мероприятие, но предполагает большое столпотворение. Я такие избегаю. Мне нравится спокойно бродить по городу в несезон)))

    Нравится 3 людей

  3. Чего это магистр Йода скромно в уголок забился? 🙂
    У меня довольно большое количество путешествий попадает на какие-нибудь праздники, в том числе и на Новый год. Красиво и весело везде. 🙂

    Нравится 1 человек

Оставьте комментарий