Пополнение


У нас пополнение! Несмотря на холодные дни и дожди, вылупились наконец-то долгожданные птенчики.

Малыши

Два раза в год на моем балкончике вылупляются птенчики голубей, которые облюбовали место и построили гнездо еще 7 лет назад. Умеют же строить! Ни ветра, ни дожди, ни снег, ничто не разрушает маленькое гнездышко.

Не знаю, как там у них, это те же голуби или уже их потомки, но они с завидным постоянством высаживают яйца и каждый раз дают жизнь двум смешным птенчикам.

Целуют маму

Теперь надо быть внимательной, чтобы соседские вороны не беспокоили малышей. Для этого у меня специальная палка рядом, чтобы отгонять непрошенных гостей.

С мамой тепло

Вот так уже семь лет не трогаю и оборвавшую веревку и старые ролики. А вдруг это спугнет птичек, и они больше не построят новое гнездо? Пусть живут и размножаются и мне приносят радость!

13 комментариев

      • Потому что 41 год тому назад мы «покинули пределы советской родины» (не к ночи будь помянута). Здесь к нам часто прилетают в гости большие и потрясающе разноцветные попугаи, которые живут в своем питомнике на соседнем острове, рассаживаются на пальмах в саду и орут, как оглашенные. Потом летят домой, наверно, где их кормят и обучают.

        Нравится

  1. Никогда не видела птенцов голубей. Забавно. Поселились, доверяют вам)
    У моей мамы во дворе как-то поселились два ужа. Они считаются на мое родине благословением дома. Мы их подкармливали молоком и не тревожили. Они нас не боялись и спокойно грелись на солнышке. Когда дом продали, ужи сразу ушли.

    Нравится 1 человек

  2. Очень Вас понимаю, у нас четыре года назад во двор пришли поселились и стали жить ящерицы, заводят деток и детки тоже остаются у нас. На зиму уходят в норки, а весной появляются. Вот и в этом году очень рано уже опять вылезла одна молодая ящерка погреться на солнышке. Мы тоже, как у них активный сезон, стараемся меньше ходить в гараж, чтобы их не беспокоить. Перестали удобрять, чтобы их не подтравить. Значит и Вашим птичкам нравится у Вас.

    Нравится 1 человек

Оставьте комментарий