Пляж Санта-Моника


Сегодня за мной заехала подруга Людмила, бывшая однокурсница, которая уже давно живёт в Америке, и повезла меня на пляж Санта-Моники. Написала это предложение и в голову пришла мысль, что большинство моих одноклассников и однокурсников давно уже в заморских странах, а я упорно не хочу никуда переезжать из своей Армении. Непорядок! Надо у государства попросить орден или медаль за «преданность» Родине!

Пляж Санта-Моники

И вот вам, пожалуйста! Помните я говорила, что песок на пляже Лонг-Бича белый и мелкий, как пыль? А вот теперь посмотрите, какой он здесь! Желтый, крупный, горячий! Вот это я понимаю! Итак, совет тем, кому не всё равно на каком песке лежать — выбирайте Санта-Монику!

Но! Здесь волны высокие, не такие спокойные, как в Лонг-Биче. Это тоже на любителя. Я знаю людей, которые любят плавать в волнах. Я люблю спокойные воды.

В эти дни коронавируса в Санта-Монике полная свобода! Хочешь лежи, хочешь сиди, хочешь накрой «скатерть-самобранку» и гуляй напропалую! Никто не подойдёт и не скажет — пожалуйста, не сидите, встаньте, ходите, бегайте, только активный отдых. Хорошо, правда? Учтите и этот плюс в эти дни коронавируса. Мы, кстати, этим воспользовались!

Скатерть-самобранка

Людмила за считанные минуты накрыла богатый стол! Еда вкусная — просто пальчики оближешь … Я вспомнила, что на курсе мы прозвали её «мама Люда». Такая деловая, хозяйственная, рассудительная… Особенно это мы почувствовали на консервном заводе, в «стройотряде», куда нас послали на месяц «работать» и взрослеть для будущей настоящей жизни. Приятные воспоминания! 🙂

Люда и наш стол

Ламаджо, хачапури, армянский сыр, помидоры, тан (разведённый водой мацони), а на десерт — арбуз с сыром, голубика, чипсы, попкорн… кому — что ! 🙂

Горячий ламаджо
Я и Люда
Туман над горами

И ещё один минус Санта-Моники! Пляж находится прямо у подножия гор, и оттуда часто спускается туман, который, как облако закрывает небо и солнышко, и тогда становится немного ветрено и прохладно. Это происходит не всегда, но сей неприятный момент надо учесть. Совсем, как у нас на Севане. А Лонг-Бич и Малибу далеко от гор и там всегда отличная погода и ни одного облачка.

Спортсмены
Планка
Пальмы у пляжа
Фото-сессия 🙂
Людочка!
Фиолетовое дерево

День прошёл отлично! Получилось, что за почти три месяца в Калифорнии я побывала на трёх пляжах — в Малибу, Санта-Монике и Лонг-Биче! Везде прекрасно отдохнула. Спасибо друзьям!! Жду вас в Армении после карантина. Погуляем на славу…

До свидания, Тихий океан!

12 комментариев

    • Вы не пробовали арбуз с солёным сыром? Оооо! Попробуйте. Просто арбуз закусывайте сыром или наоборот ))) Очень вкусно! Но сыр должен быть солёным. Эти европейские безвкусные сыры для десерта — не пойдут.

      Нравится

  1. Of course if you enjoy the beach from top to bottom, I imagine that you will not want to be in tremendous cold. Your photos are great from your walk and I see that you are going to grab the California summer for yourself. You look great in the photos. May the sun continue to shine for you.
    My greetings
    Manuel

    Нравится 2 людей

Оставьте комментарий