Самоизоляция


Ну что же! По возвращению домой, как и предполагалось, началась самоизоляция. 14 дней! Ни с кем не общаться в живую, из дома не выходить. Я не против. Можно теперь и отдохнуть.

Как проходит самоизоляция? Первый вопрос — вопрос питания. Если ты живёшь с родными, то никаких проблем. А если одна? Так получилось, что сыновья не рядом, родственников в Ереване нет. И вот тут ты понимаешь значение выражения — не имей сто рублей, а имей сто друзей! Мне повезло! У меня хорошие друзья. И я специально пишу эту статью, чтобы все знали, какие они у меня хорошие! Самая первая на помощь пришла подруга-соседка. Тоже Наринэ! Моя скорая помощь! Всегда, всегда, она рядом со мной. Каждый день звонит, спрашивает, что нужно, что купить, чем помочь! Как происходит передача продуктов? Очень просто. Я говорю, что мне нужно, она покупает, оставляет у дверей моей квартиры, звонит предупреждает меня и уходит к себе. Я дверь открываю и забираю продукты. Не верится, что это происходит со мной. Смешно, честное слово. Как в шпионском фильме. Но я законопослушный гражданин и подчиняюсь приказу.

Мои друзья-одноклассники! Спасибо вам. Армине, Геворг, Григор! Я знаю, что вы рядом. Спасибо за поддержку. Геворг джан, если бы не ты, проблема с верхней соседкой, которая меня залила пока меня не было, не решилась бы. Спасибо! 🙂

Люська джан! Спасибо, что сразу позвонила, и что помогла с телефоном, когда я была в Америке! 🙂

Спасибо тем друзьям, которые помогли мне заплатить кредит пока меня не было! Выйду — расплачусь. 🙂

Спасибо всем тем, кто звонит, пишет и предлагает помощь! Мне очень, очень приятно…

Как видите, с продуктами и другими бытовыми вопросами у меня проблем нет.

Следующее, что важно при самоизоляции — измерение температуры. Не для меня важно. Я бы не стала её измерять. Но! Каждый день мне звонят наш участковый врач и девушка с какого-то центра, я не поняла с какого, и спрашивают мою температуру. Они звонят в разное время, утром и вечером. Поэтому, я измеряю температуру два, а иногда три раза в день. Ещё они спрашивают, как я себя чувствую, болит ли у меня голова, чувствую я или нет на вкус еду, кашляю или нет. Они так беспокоятся обо мне, что я уже тоже начинаю беспокоиться о себе. ))) Спасибо за заботу! Я не кашляю, со вкусовыми рецепторами у меня всё в порядке, температуры нет, голова не болит. Признаюсь, сегодня спросила у врача, если пойду к ним и сдам анализ на коронавирус и ответ будет отрицательный, мне можно будет выходить из дома? Она рассмеялась и сказала, что нет, всё-равно нужно сидеть дома. Никаких вариантов. Ну что же, я сдаюсь!

Три дня прошли… осталось 11 дней! Всем здоровья и терпения! 🙂

19 комментариев

    • что приносит радость и вдохновение! ⛲🎶
      Так что, если у Вас есть настроение, я с удовольствием использую Ваше творчество в моей сказке! 😀
      Желаю Вам самых добрых и наполненных только положительными переживаниями выходных, дорогая Наринэ! 🌄🤗

      Нравится 1 человек

  1. Я очень рада за Вас, Наринэ :))
    Теперь, мне кажется, самое время насладиться всем тем, что окрыляет душу, углубившись в любимые произведения искусства и творчество! Найти, может быть, какие-нибудь обучающие загигательные танцы онлайн, для хорошей формы и настроения! ;))
    Если Вы рисуете, то с удовольствием приглашаю Вас принять участие в моей новой сказке. :))
    Желаю Вам крепкого здоровья, Наринэ, и насыщенного только самыми светлыми переживаниями завершения изоляции! 😊🌈☀️

    Нравится 1 человек

  2. С возвращением. 2 недели быстро пролетят. Не знаю как у вас, но в нашем городе благодаря длительному карантину многие кампании наладили доставку своих товаров по городу: и продукты, и готовые блюда, и бытовая химия, и непродовольственные товары. Если нет интернет-магазина, принимают заказы по телефону. Я даже маме и сестре на дни рождения букеты цветов с доставкой заказывала. А когда есть надежные друзья, так вообще все замечательно.

    Нравится 1 человек

Оставьте комментарий