BREAKING!! The largest parliamentary chamber in the largest state of Australia, the New South Wales Legislative Assembly has officially recognised the independence of the Republic of Artsakh.
Championed by Dr. Hugh McDermott MP: State Member for Prospect and supported by Mr. Victor Dominello MP on behalf of the Government, the motion which also condemned the current attacks by Azerbaijan and Turkey against the indigenous Armenians of Artsakh passed 61 votes to 2 votes.
Ms Tanya Davies MP also spoke in favour of the motion, delivering a powerful rebuke to the one speaker against the motion, Linda Voltz.

Ну видите ли, это надо знать историю Австралии и ее самое больное место в истории войн. Из-за откровенной тупости английских генералов, погиб весь экспедиционный корпус австралов в первую мировую (хотя злые языки считают что генералы просто не захотели рисковать своими солдатами, а подставили австралов). Поэтому это не защита нового государства, а поддержка хоть кого, кто против Турции. Правительство страны конечно же управляется Америка и оно промолчит, а на уровне штата NSW… это скорей всего просто популизм и пиар, так как это горе очень многих коснулось в небольшой стране.
НравитсяНравится 1 человек
Да, конечно, вы правы. Но когда нет выхода, то хватаешься за соломинку. Про историю Австралии в войнах ничего не знаю. Вы имеете ввиду вторую мировую? Надо почитать. Спасибо.
НравитсяНравится
У меня в тексте указано — первая. Я долго жил там, поэтому знаю, а так бы тоже ничего не знал.
НравитсяНравится 1 человек
Поймала себя на том, что почти ничего не знаю про Австралию. Начала читать.
НравитсяНравится
Уважаемая Нарине, понимаю, что сейчас не самое подходящее время, но буду рада, если вы найдете время ответить на вопросы, я вас также номинировала на блогерскую награду Leibster Award 🌹🌹🌹
НравитсяНравится
важно, чтобы его признали сначала другие государства, но как вы сами уже понимаете, это опять же чревато… вот и получается тупиковая ситуация 😦
НравитсяНравится
Странно, я всегда думал, что первой страной, которая признает НКР, будет Армения, что было бы очень логично. 🙂
НравитсяНравится 1 человек
Это логично, но не дипломатично, к сожалению.
НравитсяНравится 1 человек
В последние годы вся дипломатия катится к чертям, так что… 🙂
НравитсяНравится 1 человек
дай Бог 🙂
НравитсяНравится 1 человек
Я не могу копировать сайт, но почитайте статью «Что будет, если Армения вдруг признает Карабах? » на сайте m.rosbalt.ru
НравитсяНравится 1 человек
Почитаю.
НравитсяНравится 1 человек